Пятница, 26.Апр.2024, 08:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Обо всем » Клещи чуть не испортили начало дачного сезона (клещи, энцефалит, йодантипирин)
Клещи чуть не испортили начало дачного сезона
shmukpДата: Четверг, 13.Май.2010, 09:54 | Сообщение # 1
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
На майских праздниках поехали всей семьей в огород, чтобы подготовить теплицы к посадке огурцов, убрать старую ботву и мусор. Погода удалась, было все здорово и я уже начал мечтать о первом урожае. Вдруг я обнаружил у себя впившегося клеща и даже запаниковал. Прививку (вакцинацию) от клеща я никогда не делал, от знакомых слышал, что при укусе клеща можно поставить иммуноглобулин, но только ставить его можно не позднее 72 часов после укуса клеща и только в том случае если клещ действительно энцефалитный, так как иммуноглобулин очень негативно сказывается на здоровье человека и лишний раз его лучше не ставить. Некоторые специалисты даже говорят, что его можно ставить только один раз в жизни, да и после одного раза иммунитет человека становится слабее. Куда в праздничные дни сдать клеща на анализ, чтобы узнать энцефалитный он или нет, я не знал, да и успеют ли проверить клеща за 72 часа. Что делать?? Я сразу же позвонил знакомому врачу и он мне посоветовал не мандражировать, а сначала достать клеща, и в ближайшей аптеке купить таблетки йодантипирин и пропить курс. И все будет в порядке. Кроме того, он мне рассказал, что такое клещевой энцефалит. Оказывается и привитые от клещевого энцефалита люди тоже могут заболеть этой болезнью. Теперь я решил, что обязательно куплю для садовой аптечки йодантипирин.
 
Форум » Общий раздел » Обо всем » Клещи чуть не испортили начало дачного сезона (клещи, энцефалит, йодантипирин)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Статистика