Воскресенье, 24.Сен.2017, 18:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Статьи » Садовод и ЗАКОН

Вопрос: решил подарить автомобиль внуку. Надо ли платить налог
Моему внуку в этом году исполняется 20 лет. В честь этого события я хочу подарить ему свою машину. Но меня очень волнует: не придется ли мне платить налог?
И. Зеленцов, г. Долгопрудный, Московская обл.

 В этом случае платить налог не нужно. Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации. К таковым отнесены супруги, родители и дети, дедушки, бабушки и внуки.

§ П. 18.1 ст. 217 Налогового кодекса

А вот если внук - двоюродный, тогда придется заплатить на общих основаниях (те самые 13%)
Категория: Садовод и ЗАКОН | Добавил: berkut (22.Апр.2010)
Просмотров: 840
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории раздела
Садовод и ЗАКОН [38]
Отстаиваем свои права [14]
Охрана Безопасность [6]
Очумелые ручки [5]
Свободная энергия [3]
Калейдоскоп [6]
Будьте здоровы [21]
Животные [3]
Поиск по сайту
Наш опрос
Нужна ли нам охрана в СНТ Токсовское
Всего ответов: 75
Форма входа
Друзья сайта
  • Родовое поместье
  • Русское Вече
  • Развивающие уроки для детей
  • Погода в Токсово
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Загрузка плеера ...
    Скачать