Воскресенье, 24.Сен.2017, 18:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Статьи » Садовод и ЗАКОН

Вопрос: Нужно ли разрешение на водоем
Третий год занимаюсь обустройством своего дачного участка. Построил альпийскую горку, газоны и клумбы разбил. Но дочь с зятем хотят еще и прудик красивый. Подскажите, пожалуйста, нужно ли на это разрешение получать? Бородулин, г. Орел

  Закон не запрещает сооружение прудов на принадлежащих гражданам земельных участках. Но сооружение такого объекта должно вестись в соответствии с разработанной и утвержденной документацией, удовлетворять требованиям экологического законодательства,    строительным, санитарным и иным нормативам.

Организация территории должна согласовываться с утвержденным администрацией местного самоуправления проектом планировки и застройки этой территории. То есть документом, обязательным для исполнения всеми участниками объединения.

Поскольку строительство пруда влечет изменения в проект планировки и застройки, то свои действия вы должны согласовать с администрацией местного самоуправления, на территории которого расположено товарищество.

§ Ст. 32 Федерального закона от 14 апреля 1998 г. №66-ФЗ
Категория: Садовод и ЗАКОН | Добавил: berkut (22.Апр.2010)
Просмотров: 732
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории раздела
Садовод и ЗАКОН [38]
Отстаиваем свои права [14]
Охрана Безопасность [6]
Очумелые ручки [5]
Свободная энергия [3]
Калейдоскоп [6]
Будьте здоровы [21]
Животные [3]
Поиск по сайту
Наш опрос
Нужна ли нам охрана в СНТ Токсовское
Всего ответов: 75
Форма входа
Друзья сайта
  • Родовое поместье
  • Русское Вече
  • Развивающие уроки для детей
  • Погода в Токсово
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Загрузка плеера ...
    Скачать