Воскресенье, 24.Сен.2017, 18:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Статьи » Садовод и ЗАКОН

Вопрос: Когда землю могут изьять
У меня уже больше 40 лет есть земельный участок. Но похоже, на него один наш местный начальник глаз положил. Хочу узнать, на каких условиях могут изъять у собственника земельные участок для государственных нужд? Геннадий Семенович, Калужская обл.

 Земельный участок может быть изъят у собственника для государственных или муниципальных нужд путем выкупа. Об этом выносится соответствующее решение.
Не позднее, чем за год до изъятия собственник должен быть письменно уведомлен об этом органом, принявшим решение об изъятии.
Плата за изымаемый земельный участок, то есть выкупная цена, сроки и другие условия выкупа определяются соглашением с собственником участка.

При определении выкупной цены в нее включаются рыночная стоимость земельного участка и находящегося на нем недвижимого имущества, а также все убытки, причиненные собственнику изъятием земельного участка.

По соглашению собственнику может быть предоставлен взамен изымаемого другой земельный участок с зачетом его стоимости в выкупную цену. Если собственник земли не согласен с каким-либо условием, то вопрос решается в суде.

§ Ст. 57 Земельного кодекса РФ
Категория: Садовод и ЗАКОН | Добавил: berkut (22.Апр.2010)
Просмотров: 449
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории раздела
Садовод и ЗАКОН [38]
Отстаиваем свои права [14]
Охрана Безопасность [6]
Очумелые ручки [5]
Свободная энергия [3]
Калейдоскоп [6]
Будьте здоровы [21]
Животные [3]
Поиск по сайту
Наш опрос
Нужна ли нам охрана в СНТ Токсовское
Всего ответов: 75
Форма входа
Друзья сайта
  • Родовое поместье
  • Русское Вече
  • Развивающие уроки для детей
  • Погода в Токсово
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Загрузка плеера ...
    Скачать