Суббота, 18.Ноя.2017, 22:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Статьи » Садовод и ЗАКОН

Вопрос: Чем ограничена продажа земли
Имею земельный участок, предназначенный для ведения личного подсобного хозяйства, находящийся в пределах населенного пункта. Хочу его продать, но слышал, что существуют ограничения для земель сельхозназначения, и для продажи необходима какая-то особенная процедура. Так ли это? Ю.И. Кисленко, Ставропольский край

 Используемые в сельскохозяйственных целях участки, находящиеся в пределах городской черты, черты поселков и сельских поселении, входят в состав земель поселения. Особенности оборота земель сельскохозяйственного назначения установлены Федеральным законом «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».
Однако действие этого закона не распространяется на земельные участки, предоставленные гражданам для индивидуального жилищного, гаражного строительства, ведения личного подсобного и дачного хозяйства, садоводства, животноводства и огородничества. Оборот таких земельных участков регулируется Земельным кодексом РФ. Так что земельные участки, используемые под личные подсобные хозяйства, отчуждаются без особых процедур.

§ П.1 ст.1 Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения»
Категория: Садовод и ЗАКОН | Добавил: berkut (22.Апр.2010)
Просмотров: 405
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории раздела
Садовод и ЗАКОН [38]
Отстаиваем свои права [14]
Охрана Безопасность [6]
Очумелые ручки [5]
Свободная энергия [3]
Калейдоскоп [6]
Будьте здоровы [21]
Животные [3]
Поиск по сайту
Наш опрос
Нужна ли нам охрана в СНТ Токсовское
Всего ответов: 75
Форма входа
Друзья сайта
  • Родовое поместье
  • Русское Вече
  • Развивающие уроки для детей
  • Погода в Токсово
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Загрузка плеера ...
    Скачать