Суббота, 18.Ноя.2017, 22:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Статьи » Садовод и ЗАКОН

Вопрос: Чем чревата покупка по договоренности
Обращаюсь к вам с просьбой посоветовать, как грамотно приобрести участок в садоводстве. Хозяин участка, который я хочу купить, предлагает решить вопрос побыстрее и «попроще». То есть он передает мне членскую книжку и получает деньги за участок. Но дело в том, что участок у него не приватизирован. Подскажите, законна ли будет такая покупка « по договоренности»? Галина Викторовна, Саратовская обл.

  Если у владельца земельного участка нет правоустанавливающих документов на него, то о покупке земельного участка не может быть и речи.
По предложенному им «упрощенному» варианту вы не будете являться собственником, а станете лишь пользователем земли и членом садового товарищества.

Чтобы распорядиться участком, владелец сперва должен приватизировать его. Если по какой-либо причине он не может или не желает заниматься этой процедурой, возможно выполнить эти действия по доверенности.

Только имейте в виду, что доверенность не может быть выдана на ваше имя, если именно вы хотите быть собственником земельного участка.

§ Ст.218 Гражданского кодекса РФ
Категория: Садовод и ЗАКОН | Добавил: berkut (22.Апр.2010)
Просмотров: 493
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории раздела
Садовод и ЗАКОН [38]
Отстаиваем свои права [14]
Охрана Безопасность [6]
Очумелые ручки [5]
Свободная энергия [3]
Калейдоскоп [6]
Будьте здоровы [21]
Животные [3]
Поиск по сайту
Наш опрос
Нужна ли нам охрана в СНТ Токсовское
Всего ответов: 75
Форма входа
Друзья сайта
  • Родовое поместье
  • Русское Вече
  • Развивающие уроки для детей
  • Погода в Токсово
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Загрузка плеера ...
    Скачать